Slicer Discord
Raven Queen – 3D-Druckmodell von MyMiniFactory MyMiniFactory € Paid
Fantasy Universe

Raven Queen

0 Downloads
8 Likes
0 Makes
Zum Modell
With this purchase you receive: Raven Queen miniature.25mm Scenic base for the miniature. Resin pre-supported files included! See our latest releases and news here: linktr.ee/crippledgodfoundry This miniature can be used for tabletop rpgs like D&D and Pathfinder, fantasy board games and wargames. *Suitable for 32mm scale games.
fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc fantasy hero queen raven wargames Witch villain Evil warlock DnD winged sorceress tabletopgames npc
Kategorie
Fantasy Universe
Quelle
MyMiniFactory
Veröffentlicht
Was du zum Drucken brauchst: Mittel Mittlere Konfidenz
Warum?
Supports nötig
Einteilig Supports nötig
Supports 2/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 0/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
Mindest-Druckbett
50 mm (Klein)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Raven Queen?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Raven Queen gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Ein Mindest-Bauraum von 50 mm wird empfohlen.
Benötigt Raven Queen Stützstrukturen beim Drucken?
Ja, Raven Queen braucht wahrscheinlich Stützen für die Überhänge. Baum-Supports lassen sich danach am einfachsten entfernen.
In welchem Dateiformat ist Raven Queen verfügbar?
Raven Queen ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über MyMiniFactory bereitgestellt.
Ist Raven Queen kostenlos herunterladbar?
Raven Queen wird auf MyMiniFactory gehostet, wo sowohl kostenlose als auch bezahlte Modelle angeboten werden. Klicke auf den Download-Button, um die aktuellen Preise und Lizenzbedingungen auf der Originalplattform zu sehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen