Slicer Discord
Adjustable Phone Stand Keychain – Modello 3D stampabile da MakerWorld MakerWorld
Gadgets

Adjustable Phone Stand Keychain

191 Download
55 Likes
74 Makes
Vai al Modello
A phone stand to keep on your keychain. Print in the provided orientation with no supports. Uses one m3x40 socket head screw (m3x35 should also work) and one 5x4 m3 heat set insert for the thumb screw. I have only printed this in ABS so your mileage may vary with other filament materials. I use super glue when inserting the m3x40 (or m3x35) screw and plug so that the screw does not spin during adjusting. Want one but can't or don't feel like printing your own? These are available on my Etsy shop.
Categoria
Gadgets
Fonte
MakerWorld
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
senza supporti · post-lavorazione significativa
Senza supporti Pezzo unico Viteria richiesta
Supporti 0/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 0/3
Post-lavorazione 2/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
ABS
Piano min.
50 mm (Piccolo)
Post-elaborazione
Incollaggio, Viteria
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Adjustable Phone Stand Keychain?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Adjustable Phone Stand Keychain. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 50 mm.
Adjustable Phone Stand Keychain necessita di supporti per la stampa?
No, Adjustable Phone Stand Keychain è progettato per essere stampato senza supporti. Ciò semplifica la stampa e riduce lo spreco di materiale e la post-lavorazione.
In quale formato file è disponibile Adjustable Phone Stand Keychain?
Adjustable Phone Stand Keychain è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerWorld.
Adjustable Phone Stand Keychain è scaricabile gratuitamente?
Sì, Adjustable Phone Stand Keychain è disponibile come download gratuito tramite MakerWorld. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione