Slicer Discord
Adorable Armored Ankylosaurus – 3D-Druckmodell von MakerWorld MakerWorld
Animals

Adorable Armored Ankylosaurus

43 Downloads
31 Likes
20 Makes
Zum Modell
🟥 Parfait pour l’impression FDM en couleur ou en mode monochrome, ce modèle nécessite peu de supports.Faire attention en retirant les supports sur les parties fragiles. Ce petit ankylosaure à l’air paisible, mais ne t’y fie pas : sa carapace est aussi solide que son style est irrésistible ! Une figurine adorable au look blindé pour ta collection jurassique. 🦖 Et pour une armée de dinos encore plus fun, explore mes autres créations ici :https://makerworld.com/fr/@neoflix3d/upload Boost Me🔨 Un boost pour lui, c’est comme une massue dans la queue : ça frappe fort dans les points !
Kategorie
Animals
Quelle
MakerWorld
Veröffentlicht
Aktualisiert
Was du zum Drucken brauchst: Fortgeschritten Mittlere Konfidenz
Warum?
Supports nötig · sehr großer Druck
Einteilig Supports nötig Skalierung/Teilung evtl. nötig
Supports 2/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 3/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
Mindest-Druckbett
300 mm (Sehr groß)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Adorable Armored Ankylosaurus?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Adorable Armored Ankylosaurus gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab X1C, Prusa MK4, Creality K1 Max, Anycubic Kobra Max. Ein Mindest-Bauraum von 300 mm wird empfohlen.
Benötigt Adorable Armored Ankylosaurus Stützstrukturen beim Drucken?
Ja, Adorable Armored Ankylosaurus braucht wahrscheinlich Stützen für die Überhänge. Baum-Supports lassen sich danach am einfachsten entfernen.
In welchem Dateiformat ist Adorable Armored Ankylosaurus verfügbar?
Adorable Armored Ankylosaurus ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über MakerWorld bereitgestellt.
Ist Adorable Armored Ankylosaurus kostenlos herunterladbar?
Ja, Adorable Armored Ankylosaurus ist als kostenloser Download über MakerWorld verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen