Slicer Discord
Articulated rabbit keychain – Modèle 3D imprimable de MakerWorld MakerWorld
Other Art Models

Articulated rabbit keychain

108 Téléchargements
35 Likes
62 Makes
Voir le modèle
An articulated rabbit keychain
Catégorie
Other Art Models
Source
MakerWorld
Publié
Mis à jour
Ce qu'il faut pour imprimer: Débutant Confiance faible
Pourquoi ?
modèle print-in-place
Print-in-place
Supports 1/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 0/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Plateau min.
50 mm (Petit)
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Même créateur, plus de plateformes

Franchescor publie également sur

743 modèles supplémentaires sur 2 autres plateformes

Vérifié par correspondance des titres de modèles entre plateformes.
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Articulated rabbit keychain ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Articulated rabbit keychain. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que Articulated rabbit keychain nécessite des supports pour l'impression ?
Non — Articulated rabbit keychain est print-in-place, il sort du plateau prêt à l'emploi. Pas de supports, pas d'assemblage.
Dans quel format de fichier Articulated rabbit keychain est-il disponible ?
Articulated rabbit keychain est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via MakerWorld.
Articulated rabbit keychain est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Articulated rabbit keychain est disponible en téléchargement gratuit via MakerWorld. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection