Slicer Discord
Keychain Medicine Pod – Modelo 3D imprimible de Thingiverse Thingiverse

Keychain Medicine Pod

11 Descargas
13 Likes
0 Makes
Ver Modelo
PRINT CAP TOP DOWN, AND POD BOTTOM DOWN. Check print settings for more information.

The cap features a large, durable mounting hole for keychain use
The mounting hole protrusion also acts as a grip for the tightening of the cap

There is a small protrusion on the top edge of the rim of the cylinder where it contacts the cap, this is essential in ensuring enough friction to prevent the cap from opening accidentally.

The threads are tight off the press,, but free up easily with the use of a light lubricant like petroleum jelly, though this may degrade the part.. it is optional..

The inside wastes no space, the wall thickness is always consistent, allowing for a larger internal space within the same profile as other pods. The lack of unnecessary extra features allows for a larger internal space and lower overall profile.

All edges have been broken in the file, so the edges are more durable and resistant to friction.

I hope you all like it, I haven't ever posted anythi
Fuente
Thingiverse
Lo que necesitas para imprimir: Principiante Confianza media
¿Por qué?
sin soportes
Sin soportes Pieza única
Soportes 0/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 0/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
50 mm (Pequeño)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Keychain Medicine Pod?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Keychain Medicine Pod. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 50 mm.
¿Necesita Keychain Medicine Pod soportes al imprimir?
Sin soportes para Keychain Medicine Pod — diseñado para salir limpio de la cama.
¿En qué formato de archivo está disponible Keychain Medicine Pod?
Keychain Medicine Pod está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de Thingiverse.
¿Es Keychain Medicine Pod de descarga gratuita?
Sí, Keychain Medicine Pod está disponible como descarga gratuita a través de Thingiverse. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección