Slicer Discord
KRATOS MINI FLEXI – 3D-Druckmodell von Cults3D Cults3D € Paid
Art

KRATOS MINI FLEXI

von MiniStudio3D · Art
0 Downloads
1 Likes
0 Makes
Zum Modell
KRATOS MINI FLEXI el dios de la guerra, personaje de GOW para imprimir.
contiene 2 archivos 3mf ya pintados, uno llavero y otro version normaal.
Kategorie
Art
Quelle
Cults3D
Veröffentlicht
Aktualisiert
Was du zum Drucken brauchst: Anfänger Mittlere Konfidenz
Warum?
Print-in-place-Design · keine Supports · 2 Farben
Ohne Supports Print-in-place 2 Farben / AMS
Supports 0/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 0/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
3MF
Material
Mindest-Druckbett
50 mm (Klein)
Farben
2 (AMS/MMU empfohlen)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für KRATOS MINI FLEXI?
Jeder FDM-Drucker sollte mit KRATOS MINI FLEXI gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Ein Mindest-Bauraum von 50 mm wird empfohlen.
Benötigt KRATOS MINI FLEXI Stützstrukturen beim Drucken?
Nein – KRATOS MINI FLEXI ist Print-in-place, kommt also fertig vom Druckbett. Keine Stützen, kein Zusammenbauen.
In welchem Dateiformat ist KRATOS MINI FLEXI verfügbar?
KRATOS MINI FLEXI ist im Format 3MF verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über Cults3D bereitgestellt.
Ist KRATOS MINI FLEXI kostenlos herunterladbar?
KRATOS MINI FLEXI wird auf Cults3D gehostet, wo sowohl kostenlose als auch bezahlte Modelle angeboten werden. Klicke auf den Download-Button, um die aktuellen Preise und Lizenzbedingungen auf der Originalplattform zu sehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen