Slicer Discord
Lady pose – 3D-Druckmodell von Cults3D Cults3D € Paid
Lady pose – Bild 1 Lady pose – Bild 2
Art

Lady pose

von Sculptify3D · Art
1 Downloads
4 Likes
0 Makes
Zum Modell
This 3D model features a stylized female figure in a sensual, artistic pose.
Kategorie
Art
Quelle
Cults3D
Veröffentlicht
Aktualisiert
Was du zum Drucken brauchst: Fortgeschritten Mittlere Konfidenz
Warum?
Supports nötig · Resin-Druck · großer Druck
Einteilig Supports nötig
Supports 3/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 2/3
Druckbett 2/3
Nachbearbeitung 1/3
Drucker
Resin (SLA/DLP/MSLA)
Dateiformat
STL
Material
UV-Resin
Mindest-Druckbett
200 mm (Groß)
Nachbearbeitung
UV-Aushärtung
Software
ChiTuBox, Lychee o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Lady pose?
Lady pose ist für Resin-Drucker (SLA, DLP oder MSLA) konzipiert. Beliebte kompatible Geräte sind die Elegoo-Mars-Serie, Anycubic-Photon-Serie und Phrozen Sonic Mini. Ein Bauraum von mindestens 200 mm wird empfohlen.
Benötigt Lady pose Stützstrukturen beim Drucken?
Ja, Lady pose braucht wahrscheinlich Stützen für die Überhänge. Baum-Supports lassen sich danach am einfachsten entfernen.
In welchem Dateiformat ist Lady pose verfügbar?
Lady pose ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über Cults3D bereitgestellt.
Ist Lady pose kostenlos herunterladbar?
Lady pose wird auf Cults3D gehostet, wo sowohl kostenlose als auch bezahlte Modelle angeboten werden. Klicke auf den Download-Button, um die aktuellen Preise und Lizenzbedingungen auf der Originalplattform zu sehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen