Slicer Discord
MINI Gargoyle Gecko – Modèle 3D imprimable de MakerWorld MakerWorld
Animals

MINI Gargoyle Gecko

323 Téléchargements
156 Likes
216 Makes
Voir le modèle
MINI Gargoyle Gecko – fun and versatile design perfect also as magnet or key chain!Want me to upload more free designs? Give it a boost then!MembershipWant to sell this design or any others I've created? Join the Commercial License tier! 🤩Easy and quick to print: Ready to print directly, with no adjustments or assembly needed afterward.No post-processing required: Just hit "print" and enjoy your finished model immediately!Size: 60mm, ideal as fidget and keychains.Scalable: Can be scaled down to 83%(50mm) of the original size or printed larger without issues.Several pre-painted versions included!Tested down to 83% (50 mm) of original size, smaller joints may become fragile depending on printer settings. Perfect for quick projects, gifts, or even as a fun addition to your keychain collection, this mini sure to impress! Have fun printing and don't forget to share your prints!! Like the design? Show it some love and give it a boost!Boost MeWant me to upload more free desig
Catégorie
Animals
Source
MakerWorld
Publié
Mis à jour
Ce qu'il faut pour imprimer: Débutant Confiance faible
Pourquoi ?
modèle print-in-place
Print-in-place Visserie requise
Supports 1/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 1/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Plateau min.
50 mm (Petit)
Post-traitement
Visserie
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour MINI Gargoyle Gecko ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour MINI Gargoyle Gecko. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que MINI Gargoyle Gecko nécessite des supports pour l'impression ?
Non — MINI Gargoyle Gecko est print-in-place, il sort du plateau prêt à l'emploi. Pas de supports, pas d'assemblage.
Dans quel format de fichier MINI Gargoyle Gecko est-il disponible ?
MINI Gargoyle Gecko est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via MakerWorld.
MINI Gargoyle Gecko est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, MINI Gargoyle Gecko est disponible en téléchargement gratuit via MakerWorld. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection