Slicer Discord
Model Figure Brook One Piece – Modello 3D stampabile da MakerWorld MakerWorld
Characters

Model Figure Brook One Piece

16 Download
16 Likes
1 Makes
Vai al Modello
Wollt ihr mehr davon haben und welche Figur? Boost MeIf you Like it and want more, i would be happy if you boost meIn meinen Kollektionen habe ich noch viel mehr an Hueforges, Anime und vieles mehr. Schaut gern vorbei.Ich würde mich über ein like, Kollektion, Feedback oder sogar Download bzw Boost mega freuen :)I have many more Hueforges, anime, and much more in my collections. Feel free to check it out.I would really appreciate a like, collection, feedback, or even a download or boost :)
Categoria
Characters
Fonte
MakerWorld
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Principiante Bassa affidabilità
Perché?
design print-in-place · stampa grande
Print-in-place
Supporti 1/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 2/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Piano min.
200 mm (Grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Model Figure Brook One Piece?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Model Figure Brook One Piece. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 200 mm.
Model Figure Brook One Piece necessita di supporti per la stampa?
No — Model Figure Brook One Piece è print-in-place, esce dal piano di stampa pronto all'uso. Niente supporti, niente assemblaggio.
In quale formato file è disponibile Model Figure Brook One Piece?
Model Figure Brook One Piece è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerWorld.
Model Figure Brook One Piece è scaricabile gratuitamente?
Sì, Model Figure Brook One Piece è disponibile come download gratuito tramite MakerWorld. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione