Slicer Discord
Modern ribbed Easter bunny decoration – Modèle 3D imprimable de MakerOnline MakerOnline
Modern ribbed Easter bunny decoration – Bild 1 Modern ribbed Easter bunny decoration – Bild 2 Modern ribbed Easter bunny decoration – Bild 3 Modern ribbed Easter bunny decoration – Bild 4 Modern ribbed Easter bunny decoration – Bild 5
Household

Modern ribbed Easter bunny decoration

783 Téléchargements
139 Likes
0 Makes
Voir le modèle
With this modern, ribbed version of an Easter bunny, we’re slowly kicking off this year’s Easter season. I know you’re all already busy with your preparations! I designed this model so it can be printed without supports, making the process smooth and hassle-free. At a height of 200 mm, the print time is approximately 6 hours. The model’s standard dimensions are 298 mm x 168 mm x 113 mm (scalable). I printed it using the following settings: 🔹 Scale – 68% (202 mm x 114 mm x 77 mm) 🔹 Layer Height – 0.16 🔹 Walls – 3 🔹 Infill – 10% Grid 🔹 Filament Usage – 106 grams ❌ Selling prints: not allowed – but with the right license, it can be! 🔓 Join my Patreon and unlock 400+ premium Deltaprints 3D models – with new designs every week to boost your shop or project.  As a member, you’ll get: 🔹 Commercial license to legally sell your prints  🔹 STL + Fusion 360 files for full customization  🔹 Optimized print profiles for Anycubic & Bambu Lab  🔹 Professional product image sets to showcase your prints  🔹 Exclusive community chats for feedback & idea sharing  🔹 Personal technical support when you need it 🔗 Print & start creating today: patreon.com/deltaprints/membership 🧵 I use this high-quality filament for all my prints – check it out here: [Link]
Catégorie
Household
Source
MakerOnline
Publié
Mis à jour
Ce qu'il faut pour imprimer: Débutant Confiance moyenne
Pourquoi ?
sans supports
Sans supports Monobloc
Supports 0/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 1/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
Temps estimé
6 h
Post-traitement
Ponçage
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Même créateur, plus de plateformes

Deltaprints publie également sur

456 modèles supplémentaires sur 2 autres plateformes

Vérifié par correspondance des titres de modèles entre plateformes.
Questions fréquentes
Est-ce que Modern ribbed Easter bunny decoration nécessite des supports pour l'impression ?
Pas de supports nécessaires pour Modern ribbed Easter bunny decoration — conçu pour sortir propre du plateau.
Combien de temps faut-il pour imprimer Modern ribbed Easter bunny decoration ?
Selon les notes de conception, l'impression de Modern ribbed Easter bunny decoration prend environ 6 heures aux réglages standards (hauteur de couche 0,2 mm, remplissage 15 %). Le temps réel varie selon la vitesse de l'imprimante, la hauteur de couche et la densité de remplissage.
Dans quel format de fichier Modern ribbed Easter bunny decoration est-il disponible ?
Modern ribbed Easter bunny decoration est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via MakerOnline.
Modern ribbed Easter bunny decoration est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Modern ribbed Easter bunny decoration est disponible en téléchargement gratuit via MakerOnline. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

6 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection