Slicer Discord
Nolan Visor Lock – Modelo 3D imprimible de MakerWorld MakerWorld
Vehicles

Nolan Visor Lock

21 Descargas
3 Likes
3 Makes
Ver Modelo
SummaryNolan Visierverriegelung mit PunisherPrint SettingsPrinter Brand: Anycubic Printer: All-metal Mega Rafts: No Supports: Yes Resolution: 0,1 Infill: 100Filament: Janbex PLA
Categoría
Vehicles
Fuente
MakerWorld
Publicado
Actualizado
Lo que necesitas para imprimir: Intermedio Confianza media
¿Por qué?
sin soportes · impresión muy grande
Sin soportes Pieza única Puede necesitar escalado
Soportes 0/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 3/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
PLA
Cama mín.
300 mm (Muy grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Mismo diseñador, más plataformas

Dogfroster también publica en

29 modelos adicionales en 1 plataformas más

Verificado por coincidencia de títulos de modelos entre plataformas.
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Nolan Visor Lock?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Nolan Visor Lock. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab X1C, Prusa MK4, Creality K1 Max, Anycubic Kobra Max. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 300 mm.
¿Necesita Nolan Visor Lock soportes al imprimir?
Sin soportes para Nolan Visor Lock — diseñado para salir limpio de la cama.
¿En qué formato de archivo está disponible Nolan Visor Lock?
Nolan Visor Lock está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MakerWorld.
¿Es Nolan Visor Lock de descarga gratuita?
Sí, Nolan Visor Lock está disponible como descarga gratuita a través de MakerWorld. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

5 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección