Slicer Discord
Normal Spiral Fidget – Modello 3D stampabile da MakerWorld MakerWorld
Gadgets

Normal Spiral Fidget

60 Download
17 Likes
36 Makes
Vai al Modello
You can scale this however you want, 100% is shown in the images and takes roughly 2.5 hrs. If you want to try, this works the best. The smaller you go the harder it is. Have Fun!
Categoria
Gadgets
Fonte
MakerWorld
Pubblicato
Aggiornato
Cosa serve per stampare: Principiante Media affidabilità
Perché?
senza supporti
Senza supporti Pezzo unico
Supporti 0/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 0/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Tempo stimato
2.5 h
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Normal Spiral Fidget necessita di supporti per la stampa?
No, Normal Spiral Fidget è progettato per essere stampato senza supporti. Ciò semplifica la stampa e riduce lo spreco di materiale e la post-lavorazione.
Quanto tempo occorre per stampare Normal Spiral Fidget?
Secondo le note di progettazione, Normal Spiral Fidget richiede circa 2.5 ore di stampa con impostazioni standard (altezza layer 0,2 mm, riempimento 15 %). Il tempo reale varia in base a velocità, altezza layer e densità di riempimento.
In quale formato file è disponibile Normal Spiral Fidget?
Normal Spiral Fidget è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MakerWorld.
Normal Spiral Fidget è scaricabile gratuitamente?
Sì, Normal Spiral Fidget è disponibile come download gratuito tramite MakerWorld. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione