Slicer Discord
Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany – 3D-Druckmodell von Creality Cloud Creality Cloud

Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany

von
0 Downloads
0 Likes
0 Makes
Zum Modell
Check out this new oval, wavy, stackable tray that's perfect for all your stuff. It's super easy to stack—even if you have a bit of a tremor, like I do! While it has a stylish, feminine look, it’s versatile and works great with any kind of items you want to store. FOR PERSONAL, NON-COMMERCIAL USE ONLY!!! Become a member: https://thangs.com/designer/kowafatcompany Commercial License: https://www.cubee3d.com/kowafatcompany My Instagram: https://www.instagram.com/kowafatcompany 3D printing settings For 0.4 mm nozzle 3 bottom layers layer height - 0.28 line width - 0.8 vase mode - on For 0.8 mm nozzle 3 bottom layers layer height - 0.32 vase mode - on
Quelle
Creality Cloud
Veröffentlicht
Was du zum Drucken brauchst: Mittel Mittlere Konfidenz
Warum?
keine Supports · großer Druck
Ohne Supports Einteilig
Supports 0/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 2/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
PLA
Mindest-Druckbett
200 mm (Groß)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Ein Mindest-Bauraum von 200 mm wird empfohlen.
Benötigt Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany Stützstrukturen beim Drucken?
Keine Stützen nötig – Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany ist so designt, dass es sauber vom Bett kommt.
In welchem Dateiformat ist Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany verfügbar?
Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über Creality Cloud bereitgestellt.
Ist Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany kostenlos herunterladbar?
Ja, Home Decorations & Ornaments STL Download - Oval Plateby Kowafatcompany ist als kostenloser Download über Creality Cloud verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen