Slicer Discord
Parametric spice organizer – Modelo 3D imprimible de MakerWorld MakerWorld
Festivities

Parametric spice organizer

2 Descargas
0 Likes
0 Makes
Ver Modelo
I made an organizer for my fajita spices. The design is parametric (see Freecad-file), so you andjust it to your own needs.Standard dimensions are 40 x 115 mm with an heigth of 40 mmI have made a sign for labelling the contents. This can be fixed with the dovetail joint.If needed i can make other sizes an upload them.Print time on P1S (0.4 mm nozzle): approx. 2 h 51 min including signs with multicolor text
Categoría
Festivities
Fuente
MakerWorld
Publicado
Actualizado
Lo que necesitas para imprimir: Principiante Confianza media
¿Por qué?
2 colores
Pieza única 2 colores / AMS
Soportes 1/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 0/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
115 mm (Mediano)
Colores
2 (AMS/MMU recomendado)
Tiempo estimado
2 h
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Mismo diseñador, más plataformas

Jonas también publica en

149 modelos adicionales en 3 plataformas más

Verificado por coincidencia de títulos de modelos entre plataformas.
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Parametric spice organizer?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Parametric spice organizer. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 115 mm.
¿Cuánto tarda la impresión de Parametric spice organizer?
Según las notas del diseño, Parametric spice organizer tarda aproximadamente 2 horas en imprimirse con ajustes estándar (altura de capa 0,2 mm, relleno 15 %). El tiempo real varía según la velocidad de la impresora, la altura de capa y la densidad de relleno.
¿En qué formato de archivo está disponible Parametric spice organizer?
Parametric spice organizer está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de MakerWorld.
¿Es Parametric spice organizer de descarga gratuita?
Sí, Parametric spice organizer está disponible como descarga gratuita a través de MakerWorld. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección