Slicer Discord
Phonak Roger Table Stand – Modello 3D stampabile da Thingiverse Thingiverse

Phonak Roger Table Stand

3 Download
1 Likes
0 Makes
Vai al Modello
A table-stand for an older tube style Phonak Roger wireless microphone. It prints without supports, and shouldn't take more than 1.5 hrs at .2mm / 40mm/s
Fonte
Thingiverse
Cosa serve per stampare: Principiante Media affidabilità
Perché?
senza supporti
Senza supporti Pezzo unico
Supporti 0/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 0/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Tempo stimato
1.5 h
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Phonak Roger Table Stand necessita di supporti per la stampa?
No, Phonak Roger Table Stand è progettato per essere stampato senza supporti. Ciò semplifica la stampa e riduce lo spreco di materiale e la post-lavorazione.
Quanto tempo occorre per stampare Phonak Roger Table Stand?
Secondo le note di progettazione, Phonak Roger Table Stand richiede circa 1.5 ore di stampa con impostazioni standard (altezza layer 0,2 mm, riempimento 15 %). Il tempo reale varia in base a velocità, altezza layer e densità di riempimento.
In quale formato file è disponibile Phonak Roger Table Stand?
Phonak Roger Table Stand è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite Thingiverse.
Phonak Roger Table Stand è scaricabile gratuitamente?
Sì, Phonak Roger Table Stand è disponibile come download gratuito tramite Thingiverse. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione