Slicer Discord
Rà bust – 3D-Druckmodell von MakerOnline MakerOnline
Rà bust – Bild 1 Rà bust – Bild 2 Rà bust – Bild 3 Rà bust – Bild 4
Household

Rà bust

57 Downloads
33 Likes
0 Makes
Zum Modell
Ra Bust – Divine Decorative Sculpture This bust represents Ra, the falcon-headed god of the Egyptian pantheon, wearing the solar disc and wings of divine authority. A symbol of light and vigilance, this statue radiates powerful solar energy and presence. 📐 Height: 100 mm (scalable) 🖨️ Printing: support required 📁 Files included: 3MF 💡 Perfect for mythology lovers, spiritual displays, or painting projects inspired by ancient Egypt. 🙏 Thank you for your support! Share your prints — and follow my page to discover more creations ❤️ The print profile is good, but make sure to adjust your settings based on your filament. Don’t forget to adjust your filament-related settings, as this can significantly affect your prints.
Kategorie
Household
Quelle
MakerOnline
Veröffentlicht
Was du zum Drucken brauchst: Fortgeschritten Mittlere Konfidenz
Warum?
Supports nötig · großer Druck
Einteilig Supports nötig
Supports 2/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 2/3
Nachbearbeitung 1/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
PLA
Mindest-Druckbett
200 mm (Groß)
Nachbearbeitung
Bemalen
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Rà bust?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Rà bust gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Ein Mindest-Bauraum von 200 mm wird empfohlen.
Benötigt Rà bust Stützstrukturen beim Drucken?
Ja, Rà bust braucht wahrscheinlich Stützen für die Überhänge. Baum-Supports lassen sich danach am einfachsten entfernen.
In welchem Dateiformat ist Rà bust verfügbar?
Rà bust ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über MakerOnline bereitgestellt.
Ist Rà bust kostenlos herunterladbar?
Ja, Rà bust ist als kostenloser Download über MakerOnline verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen