Slicer Discord
Ribbed planter 03 – 3D-Druckmodell von MakerWorld MakerWorld
Decor

Ribbed planter 03

von Namu3D · Decor
49 Downloads
26 Likes
7 Makes
Zum Modell
elegant spiral patternfunctionality with aesthetic sophisticationgeometric design contemporary look inspired by natural spiral formationsPrint on default settings:- Scale the vase STL to your needs.- Layer Height 0.2mm- Infill 15%- Support NONE- Seam position RANDOM
Kategorie
Decor
Quelle
MakerWorld
Veröffentlicht
Aktualisiert
Was du zum Drucken brauchst: Mittel Mittlere Konfidenz
Warum?
keine Supports · großer Druck
Ohne Supports Einteilig
Supports 0/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 2/3
Nachbearbeitung 0/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
PLA
Mindest-Druckbett
200 mm (Groß)
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Gleicher Designer, mehr Plattformen

Namu3D veröffentlicht auch auf

54 zusätzliche Modelle auf 1 weiteren Plattformen

Verifiziert durch übereinstimmende Modelltitel über Plattformen hinweg.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für Ribbed planter 03?
Jeder FDM-Drucker sollte mit Ribbed planter 03 gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Ein Mindest-Bauraum von 200 mm wird empfohlen.
Benötigt Ribbed planter 03 Stützstrukturen beim Drucken?
Keine Stützen nötig – Ribbed planter 03 ist so designt, dass es sauber vom Bett kommt.
In welchem Dateiformat ist Ribbed planter 03 verfügbar?
Ribbed planter 03 ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über MakerWorld bereitgestellt.
Ist Ribbed planter 03 kostenlos herunterladbar?
Ja, Ribbed planter 03 ist als kostenloser Download über MakerWorld verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen