Slicer Discord
Stained Glass Witch – Modèle 3D imprimable de MakerWorld MakerWorld
2D Art

Stained Glass Witch

94 Téléchargements
90 Likes
27 Makes
Voir le modèle
The base image used to make this was made using AI image generation.I used the Lithophane setting in Hueforge to make these.This is printed in two parts. The two parts are glued back to back to make the final product. Here are the specific colors with transmission distances that I used.Please note that for some of the transmission distances I had to print test samples and got them visually as close as I could. They may not be 100% exact. Please also note that Bambu Studio may tell you that there are floating regions in this model. I was able to print it with no issues with no supports.Part 1 (Yellow and Brown Plate):Print at 100% infill with a layer height of 0.04mm with a base layer of 0.16mmFilaments Used: PLA BambuLab Basic Jade White Transmission Distance: 5 PLA BambuLab Basic Yellow Transmission Distance: 6 PLA Hatchbox Brown Transmission Distance: 2 PLA Hatchbox Black Transmission Distance: 0.2Swap Instructions: Start with Jade White At layer #4 (0.28mm) swap to Yellow At layer #
Catégorie
2D Art
Source
MakerWorld
Publié
Mis à jour
Ce qu'il faut pour imprimer: Débutant Confiance moyenne
Pourquoi ?
sans supports
Sans supports Monobloc
Supports 0/3
Assemblage 0/3
Réglages 1/3
Taille du plateau 0/3
Post-traitement 0/3
Imprimante
FDM / FFF
Format de fichier
STL
Matériau
PLA
Plateau min.
50 mm (Petit)
Logiciel
Cura, PrusaSlicer ou similaire
Questions fréquentes
Quelle imprimante 3D convient pour Stained Glass Witch ?
N'importe quelle imprimante FDM devrait convenir pour Stained Glass Witch. Il a été imprimé sur des machines comme Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Un volume d'impression minimum de 50 mm est recommandé.
Est-ce que Stained Glass Witch nécessite des supports pour l'impression ?
Pas de supports nécessaires pour Stained Glass Witch — conçu pour sortir propre du plateau.
Dans quel format de fichier Stained Glass Witch est-il disponible ?
Stained Glass Witch est disponible au format STL. Ces fichiers peuvent être ouverts et découpés avec des logiciels gratuits tels que Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio ou OrcaSlicer pour l'impression FDM, ou ChiTuBox et Lychee Slicer pour l'impression résine. Le téléchargement est fourni via MakerWorld.
Stained Glass Witch est-il téléchargeable gratuitement ?
Oui, Stained Glass Witch est disponible en téléchargement gratuit via MakerWorld. Vérifiez toujours la licence sur la plateforme originale pour comprendre les conditions d'utilisation commerciale, de remix et d'attribution.
Pas encore d'évaluations
Pas encore de commentaires – soyez le premier !

Modèles similaires

5 Suggestions
Feed Blog Slicer Calculateur Recherche par image Soumettre Contact Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Ajouter à la collection