Slicer Discord
Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany – Modelo 3D imprimible de Creality Cloud Creality Cloud

Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany

por
0 Descargas
0 Likes
0 Makes
Ver Modelo
Introducing Silent Dude – a unique 3D-printed vase with two cool styles! Choose between the chill wavy line pattern or the sleek straight line pattern. Perfect for adding a modern touch to any space, this vase is simple yet stylish.FOR PERSONAL, NON-COMMERCIAL USE ONLY!!!Become a member: https://thangs.com/designer/kowafatcompany/Commercial License: https://www.cubee3d.com/kowafatcompanyMy Instagram: https://www.instagram.com/kowafatcompany3D printing settingsFor 0.4 mm nozzle4 bottom layerslayer height - 0.28line width - 0.8vase mode - onFor 0.8 mm nozzle4 bottom layerslayer height - 0.32vase mode - onI’ve included a vase insert, which is essentially a cylinder that you can print using your preferred settings. You can choose either vase mode or standard mode. Just remember to turn off infill and top layers. Set the number of walls and bottom layers according to your needs to make it watertight. Every filament and machine behaves differently, so you’ll need to experiment to find the best settings. You’ve got this—I believe in you!
Fuente
Creality Cloud
Publicado
Lo que necesitas para imprimir: Intermedio Confianza media
¿Por qué?
sin soportes · impresión grande
Sin soportes Pieza única
Soportes 0/3
Ensamblaje 0/3
Ajustes 1/3
Tamaño de cama 2/3
Postproceso 0/3
Impresora
FDM / FFF
Formato de archivo
STL
Material
Cama mín.
200 mm (Grande)
Software
Cura, PrusaSlicer o similar
Preguntas frecuentes
¿Qué impresora 3D es adecuada para Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany?
Cualquier impresora FDM debería funcionar bien con Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany. Se ha impreso en máquinas como Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Se recomienda un volumen de impresión mínimo de 200 mm.
¿Necesita Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany soportes al imprimir?
Sin soportes para Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany — diseñado para salir limpio de la cama.
¿En qué formato de archivo está disponible Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany?
Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany está disponible en formato STL. Estos archivos se pueden abrir y cortar con software gratuito como Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio u OrcaSlicer para impresión FDM, o ChiTuBox y Lychee Slicer para impresión en resina. La descarga se proporciona a través de Creality Cloud.
¿Es Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany de descarga gratuita?
Sí, Digital Art STL Download - SILENT DUDEby Kowafatcompany está disponible como descarga gratuita a través de Creality Cloud. Comprueba siempre la licencia en la plataforma original para entender las condiciones de uso comercial, remezcla y atribución.
Aún no hay valoraciones
Aún no hay comentarios – ¡sé el primero!

Modelos similares

6 Sugerencias
Feed Blog Slicer Calculadora Búsqueda por imagen Enviar Contacto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Añadir a colección