Slicer Discord
45 degree shooting gauge – Modello 3D stampabile da MyMiniFactory MyMiniFactory
Accessories

45 degree shooting gauge

0 Download
0 Likes
0 Makes
Vai al Modello
45 degree shooting gauge Perfect for war gaming measuring 45 degrees shooting rule You can use a gauge and a meter to measure the entire board.
catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage catapult fantasy rpg stand wargaming miniature base tabletop 45 gauge shooting 28mm DnD balista GoblinStorage
Categoria
Accessories
Fonte
MyMiniFactory
Pubblicato
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
supporti necessari
Pezzo unico Supporti richiesti
Supporti 2/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 0/3
Post-lavorazione 0/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Piano min.
50 mm (Piccolo)
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per 45 degree shooting gauge?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per 45 degree shooting gauge. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 50 mm.
45 degree shooting gauge necessita di supporti per la stampa?
Sì, 45 degree shooting gauge avrà probabilmente bisogno di supporti per le sporgenze. I supporti ad albero sono più facili da rimuovere.
In quale formato file è disponibile 45 degree shooting gauge?
45 degree shooting gauge è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite MyMiniFactory.
45 degree shooting gauge è scaricabile gratuitamente?
Sì, 45 degree shooting gauge è disponibile come download gratuito tramite MyMiniFactory. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione