Slicer Discord
Beastmen Blood Palanquin – Modello 3D stampabile da Thingiverse Thingiverse

Beastmen Blood Palanquin

48 Download
52 Likes
0 Makes
Vai al Modello
A powerful and mysterious leader for a horned militia. She wields an 8-fold scythe, and her minions trumpet her arrival.
For my beastman demon army - you may note the choas-industrial bases.
[Check out the rest of the army](https://www.thingiverse.com/ugly_robot/designs) if you like.

I personally use it for grimdark future, as 'Great Harbinger of War'.
Could also proxy them as a 'Blood Throne of Khorne' for 40k, as 'Demonic Siege Engine' in dnd, or a demon of any kind for any game.

Her servants are sized as minis would be for 28mm-ish minis, what you might see on 25mm bases - but this model itself has a 120x92mm-ish base (similar to a 40k 'Blood Throne of Khorne'). I've uploaded the full model, as well as separated base-vs-models and front-vs-back. This is not an easy model to print, but hopefully that helps.

Also, ignore my poor painting skills. That's the look if you have little talent and Walmart acrylics - I'm sure many folks could do better.

Designed from scratch in
Fonte
Thingiverse
Cosa serve per stampare: Intermedio Media affidabilità
Perché?
supporti necessari
Pezzo unico Supporti richiesti
Supporti 2/3
Assemblaggio 0/3
Impostazioni 1/3
Dimensioni piano 0/3
Post-lavorazione 1/3
Stampante
FDM / FFF
Formato file
STL
Materiale
Piano min.
120 mm (Medio)
Post-elaborazione
Verniciatura
Software
Cura, PrusaSlicer o simile
Domande frequenti
Quale stampante 3D è adatta per Beastmen Blood Palanquin?
Qualsiasi stampante FDM dovrebbe andare bene per Beastmen Blood Palanquin. È stato stampato su macchine come Bambu Lab A1 Mini, Prusa Mini+, Creality Ender 3, most FDM printers. Si raccomanda un volume di stampa minimo di 120 mm.
Beastmen Blood Palanquin necessita di supporti per la stampa?
Sì, Beastmen Blood Palanquin avrà probabilmente bisogno di supporti per le sporgenze. I supporti ad albero sono più facili da rimuovere.
In quale formato file è disponibile Beastmen Blood Palanquin?
Beastmen Blood Palanquin è disponibile nel formato STL. Questi file possono essere aperti e slicizzati con software gratuito come Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio o OrcaSlicer per la stampa FDM, oppure ChiTuBox e Lychee Slicer per la stampa in resina. Il download è fornito tramite Thingiverse.
Beastmen Blood Palanquin è scaricabile gratuitamente?
Sì, Beastmen Blood Palanquin è disponibile come download gratuito tramite Thingiverse. Controlla sempre la licenza sulla piattaforma originale per comprendere i termini di uso commerciale, remix e attribuzione.
Ancora nessuna valutazione
Ancora nessun commento – sii il primo!

Modelli simili

6 Suggerimenti
Feed Blog Slicer Calcolatore Ricerca per immagine Invia Contatto Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Aggiungi alla collezione