Slicer Discord
HellBoy Bust ( Supportless ) – 3D-Druckmodell von MakerWorld MakerWorld
Sculptures

HellBoy Bust ( Supportless )

60 Downloads
58 Likes
20 Makes
Zum Modell
Here's my Hellboy FanArt with this stylized bust, designed for easy, support-free 3D printing. The model features the famous demon in a charismatic pose, shirtless under his iconic cloak, with a textured, stone-like base. Perfect for comic book fans and miniature enthusiasts alike, this model has been designed to be printed in one piece, without supports, while retaining a high level of detail. Ideal for personalized painting or multicolor printing. Proudly display on a shelf or give as a gift to a collector ! Seen on Youtube : Printed on the Bambu Lab H2D and Bambu Lab Filaments
Kategorie
Sculptures
Quelle
MakerWorld
Veröffentlicht
Aktualisiert
Was du zum Drucken brauchst: Anfänger Mittlere Konfidenz
Warum?
Print-in-place-Design · keine Supports · 2 Farben · großer Druck
Ohne Supports Print-in-place 2 Farben / AMS
Supports 0/3
Zusammenbau 0/3
Einstellungen 1/3
Druckbett 2/3
Nachbearbeitung 1/3
Drucker
FDM / FFF
Dateiformat
STL
Material
PLA
Mindest-Druckbett
200 mm (Groß)
Farben
2 (AMS/MMU empfohlen)
Nachbearbeitung
Bemalen
Software
Cura, PrusaSlicer o. Ä.
Gleicher Designer, mehr Plattformen

BODY3D veröffentlicht auch auf

399 zusätzliche Modelle auf 3 weiteren Plattformen

Verifiziert durch übereinstimmende Modelltitel über Plattformen hinweg.
Häufig gestellte Fragen
Welcher 3D-Drucker eignet sich für HellBoy Bust ( Supportless )?
Jeder FDM-Drucker sollte mit HellBoy Bust ( Supportless ) gut zurechtkommen. Bewährt hat es sich u. a. auf Bambu Lab A1, Prusa MK4, Creality Ender 3, Anycubic Kobra. Ein Mindest-Bauraum von 200 mm wird empfohlen.
Benötigt HellBoy Bust ( Supportless ) Stützstrukturen beim Drucken?
Nein – HellBoy Bust ( Supportless ) ist Print-in-place, kommt also fertig vom Druckbett. Keine Stützen, kein Zusammenbauen.
In welchem Dateiformat ist HellBoy Bust ( Supportless ) verfügbar?
HellBoy Bust ( Supportless ) ist im Format STL verfügbar. Diese Dateien können mit kostenloser Software wie Cura, PrusaSlicer, Bambu Studio oder OrcaSlicer für FDM-Druck geöffnet und gesliced werden — oder mit ChiTuBox und Lychee Slicer für Resin-Druck. Der Download wird über MakerWorld bereitgestellt.
Ist HellBoy Bust ( Supportless ) kostenlos herunterladbar?
Ja, HellBoy Bust ( Supportless ) ist als kostenloser Download über MakerWorld verfügbar. Prüfe die Lizenz auf der Originalplattform, um kommerzielle Nutzung, Remix und Namensnennung zu verstehen.
Noch keine Bewertungen
Noch keine Kommentare – sei der Erste!

Ähnliche Modelle

6 Vorschläge
Feed Blog Slicer Kostenrechner Bildersuche Einreichen Kontakt Discord ☕ Buy me a coffee
DE EN FR ES IT NL

Zur Sammlung hinzufügen